Жизнь

Под Санкт-Петербургом найдены останки алтайских солдат. Разыскиваются родственники

При проведении поисково-разведывательных  работ на территории Кировского района Ленинградской области поисковыми отрядами Санкт-Петербурга, Кировской и Ленинградской областей найдены останки трех солдат из Алтайского края, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Среди личных вещей воинов обнаружены хорошо читаемые смертные медальоны.

Первый принадлежит Бородину Александру Ивановичу, 1903 г. р., из д. Речкуново Тальменского района, призванному в РККА 20.08.1941 г. Тальменским РВК.

Жена Бородина Ульяна Александровна, проживала там же. 

Второй и третий медальоны принадлежат уроженцам Каменского района.

В одном удалось прочесть ФИО и год рождения владельца: Маширов Макар Ефремович, 1907 г. р., а также ФИО жены: Маширова Мария Емельяновна.

Другой сохранил более полные сведения о владельце и его семье: Кич(ь) Иван Федорович, 1907 г. р., уроженец д. Встретинск Первомайского с/с, призван Каменским РВК.

Жена Кич Анастасия Алексеевна, адрес тот же. 

Предположительно оба солдата были призваны Каменским РВК в 1941 году.

Поисковики просят оказать помощь в поиске родственников поднятых алтайских солдат.

По А. И. Бородину в Тальменском районе (с. Речкуново и ст. Озерки) найдены дальние родственники. Дополнительные сведения можно сообщить по телефону 8-912-822-31-11 (Андрей Ежов). Этим же контактом или e-mail: ritamalykh@mail.ru (Маргарита Малых), а также страницей "ВК" можно воспользоваться для передачи сведений о родственниках солдат из Каменского района, а также оставить комментарий на нашем сайте под этой заметкой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость