Жизнь

Поделили название: алтайский суд "разрулил" спор между двумя компаниями-тезками

Арбитражный суд утвердил мировое соглашение между компаниями "Алтайстройхолдинг" и "Алтайстройхолдинг". В первом случае это предприятие из Барнаула, во втором — из соседнего Новоалтайска.

Суд.
Суд.
открытые источники (CC0)

Барнаульцы потребовали от собственников новоалтайской компании прекратить использование фирменного наименования (сходного до степени смешения) и оплатить судебные расходы.

Однако жесткого спора не вышло: в суде ответчики предоставили свидетельство о постановке на учет в налоговом органе и выписку из ЕГРЮЛ, согласно которым новоалтайская компания "Алтайстройхолдинг" переименована в "Алтсервис-КАЗС".

Теперь по мировому соглашению "Алтсервис-КАЗС" должен оплатить бывшему "тезке" 20 тыс. рублей понесенных судебных расходов.

Примечательно, что это дело рассматривал председатель Арбитражного суда Алтайского края Виктор Огай.

Похожее дело было прекращено судом чуть раньше. На этот раз "однофамильцами" были компании "Деловые линии" из Санкт-Петербурга и Белокурихи. Однако выяснилось, что алтайская фирма успела сменить название до принятия иска арбитражным судом к производству. Поэтому питерцы свое заявление решили отозвать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость