Жизнь

Поисковый отряд из Республики Алтай вернулся с Вахты Памяти

24 августа в Горно-Алтайск прибыли ребята из сводного отряда военно-патриотических клубов Республики Алтай "Вымпел" во главе с руководителем Сергеем Корчагиным, которые приняли участие в международной Вахте Памяти под Смоленском. В составе группы - воспитанники военно-патриотических клубов Республики Алтай "Барс", "Пограничник", "Ратибор" и "Подвиг" из Турочака. Торжественная встреча курсантов сводного отряда поисковиков состоялась у Мемориала Славы в Парке Победы.

Полевой лагерь располагался вблизи одного из поселков Смоленской области на месте боев и массовой гибели солдат советской армии. За 11 дней экспедиции ребята нашли и перезахоронили пять красноармейцев и одну медсестру. Поисковые мероприятия прошли в рамках 25-летия организации поискового движения на территории России, на смоленской земле побывали около полутора сотен ребят из различных поисковых отрядов страны. На следующий год планируются провести поисковые экспедиции в Волгограде, Карелии и Смоленской области.

По информации официального интернет-портала Республики Алтай, сводный отряд военно-патриотических клубов региона стал первым официально зарегистрированным поисковым отрядом республики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость