Жизнь

Полицейские Бийска помогли пенсионеру починить автомобиль

Пенсионер из Бийска обратился к руководству ГУ МВД России по Алтайскому краю с просьбой поощрить сотрудников полиции, пришедших ему на помощь. Стражи порядка помогли горожанину отремонтировать его автомобиль.

Ремонт автомобиля.
Ремонт автомобиля.
СС0

Полицейские отрабатывали сообщение о том, что во дворе многоквартирного дома на улице Мухачёва находится брошенный автомобиль без колёс и с распахнутой дверцей. Установив по базе данных личность владельца, они связались с ним: оказалось, гражданин проживает в ближайшем подъезде.

Автомобиль принадлежал 66-летнему бийчанину Владимиру Бирюкову. Он рассказал полицейским, что пытался собственными силами поменять колёса. В какой-то момент старенький домкрат не выдержал нагрузку, и автомобиль, оставшийся без колёс, рухнул на землю. При этом переднюю дверь, которая на тот момент была открыта, повело, и владелец не смог её закрыть. Исправить ситуацию собственными силами мужчина не смог, поэтому был вынужден бросить автомобиль.

Полицейские не оставили пенсионера в беде. Водитель Максим Змазнев достал из служебного автомобиля домкрат и вместе с коллегами — старшим экспертом отделения специальных экспертиз Евгением Черемисиным, инспектором-кинологом Алексеем Медведевым и оперуполномоченным уголовного розыска Александром Беляевым — поставили машину на колёса.

Сотрудникам полиции официально объявили благодарность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость