Жизнь

Полицейских в крае стало меньше, но они обещают работать лучше

Предварительные итоги аттестации полицейских и результаты укрупнения отделов внутренних дел Алтайского края 20 июля озвучил Александр Олдак, начальник Главного управления МВД РФ по краю. Из 72 отделов внутренних дел в городах и районах края осталось 33 отдела и управления МВД. Многие из них объединены территориально.

Полиция на страже общественного порядка.
Полиция на страже общественного порядка.
Олег Богданов

Александр Олдак,
начальник Главного управления МВД РФ по краю:

На 20 июля аттестовано 68 процентов личного состава. В отношении ста сотрудников, которые находились в отъезде, на больничном, в декретном отпуске, решения будут приняты позже, – сообщил генерал Олдак. – Закон "О полиции" отсек со службы полицейских, в отношении которых были возбуждены или расследуются уголовные дела. Таких 18 человек. Они не рекомендованы для дальнейшей службы в МВД.

Александр Лаас,
заместитель начальника управления:

После аттестации личный состав, который насчитывал в крае 18 тысяч полицейских, составит чуть более 13 тысяч. Около четырех тысяч человек попали под сокращение. За по­следний год 700 человек сами ушли из системы МВД.

Светлана Ляпунова,
начальник пресс-службы управления:

Многие жители края обеспокоены сокращением полицейских и ОВД. Однако, как заверил Александр Олдак, реорганизация отделов проводилась с максимальным учетом интересов жителей всех районов и городов края.

Александр Олдак,
начальник Главного управления МВД РФ по краю:

Изменится только система управления. Для граждан все останется по-прежнему: обращение в дежурную часть, написание заявлений в полицию. На местах в том же количестве остались сотрудники патрульно-постовой службы, дежурных частей, уголовного розыска, участковые уполномоченные, подразделения по делам несовершеннолетних. Все службы на месте. Помощь со стороны полиции будет оказываться жителям края в полном объеме, незамедлительно и качественно, как этого требует Закон "О полиции".

По поводу слухов о моем переводе в Ставрополь могу сказать, что все полицей­ские подлежат ротации, и я в том числе. Если будет предложение перейти на другое место службы, я его рассмотрю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость