Жизнь

Положена ли ветерану труда скидка на отопление?

Василий Решетников из с. Романово пишет: "На отопительный сезон-2011/12 мы купили уголь с 50-процентной скидкой как ветераны труда. Сейчас нам подключили центральное отопление. Положена ли нам такая же скидка на оплату тепловой энергии на предстоящую зиму?"

В Главном управлении Алтайского края по социальной защите населения ответили:

Согласно закону Алтайского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов" ветераны труда имеют право на компенсацию 50% расходов на центральное отопление. Если такового в доме нет – возмещается 50% стоимости топлива и расходов на его доставку. Реализация права гражданина на предоставление той или иной компенсации носит заявительный характер. Поэтому в случае изменения вида отопления нужно обращаться в управление социальной защиты населения с заявлением о назначении компенсации расходов на новый вид отопления.

При этом если, например, центральное отопление подключено в тот год, когда вам уже была предоставлена компенсация расходов на твердое топливо, компенсация расходов на центральное отопление все равно может быть выплачена – за вычетом ранее выплаченной компенсации на твердое топливо. Для этого обратитесь в управление Романовского района по социальной защите населения, оно находится по адресу: ул. Советская, 54, телефон: (38561) 2-22-46.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции (83852) 65-81-96, пишите на e-mail grishenko@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость