Жизнь

После теракта: в крае все спокойно...

Всплеска преступлений в связи с московскими событиями - захватом заложников на спектакле "Норд-Ост" - в период с 23 по 26 октября в крае выявлено не было.

Не зафиксировано и снижение количества посещения театров и других учреждений культуры. Однако, по сообщению пресс-секретаря губернатора Андрея Ляпунова, алтайские спецслужбы и правоохранительные органы продолжают работать в усиленном режиме. Приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности населения, охране объектов жизнедеятельности края. Особое внимание рекомендуется уделять так называемым местам свободного доступа (в основном это подвалы и другие нежилые помещения), а также подозрительным предметам.

А между тем Алтайское региональное отделение партии "Единая Россия" предпринимает весьма оригинальный шаг. "Единороссы" объявили "Путинский призыв" по приему в свою партию. Под лозунгом поддержки Президента РФ в его усилиях, направленных на возрождение страны, естественно. И со ссылкой на "беспрецедентный террористический акт в Москве". Конечно, каждый "пиарится" как может. И каждый решает свои политические задачи в меру своего понимания морали... Но только грустно как-то смотреть на то, как возвращаются в нашу жизнь способы и методы ведения партийной работы времен так называемой диктатуры пролетариата.

Галина ДАСАЕВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость