Жизнь

Появятся ли в Барнауле стационарные биотуалеты?

В редакцию "Читай!Город" обратилась жительница дома на пр. Ленина, 54, Лариса Васильевна с деликатной проблемой. Ее дом находится на красной линии, на пл. Советов, рядом с фонтанами и многочисленными лавочками. После активных прогулок в центре города компании в качестве туалета выбирают ближайший двор. Проблема эта не нова, и каждый житель центра в теплое время года с ней сталкивается.

Городской комитет по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи вместе с районными администрациями организовывают установку туалетов в общественных местах на городских праздниках, на этом их деятельность в этом направлении заканчивается. Кроме того, каждое кафе обязано иметь санузел для посетителей.


Между тем проблему отсутствия туалетов это не решает. В качестве альтернативы выбирается ближайшая подворотня или двор. Во многих российских городах проблему решили с помощью платных стационарных биотуалетов.

Несколько лет назад барнаульский предприниматель установил в центре синие кабинки, указав на них плату за посещение – пять рублей. Однако проект долго не просуществовал, и, хотя мэрия и одобрила начинание, барнаульцы не были готовы к такому повороту. Кто-то стеснялся и терпел, кто-то делал выбор в пользу подворотен, ибо бесплатно.

По всей видимости, барнаульцы так и будут продолжать идти по легкому пути.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость