Жизнь

Поздравление президента

Поздравление президента.
Поздравление президента.
Лариса Васильева

События утра 26 апреля, честно говоря, меня на день выбили из колеи. И я написала об этом в видеоблог президента РФ Дмитрия Медведева.

Текст обращения:

Дмитрий Анатольевич!

Сегодня утром моя мама (82 года) зашла в комнату и заплакала: "Лара, мне очень холодно". Комнатный термометр показывал +17С (норма +18С), за окном +0С. Отопительный сезон в Барнауле не завершен. Но уже несколько дней в доме, где я проживаю с мамой - нет отопления. В районной администрации (Октябрьский район) меня отправили в УК. Там пообещали разобраться. Я не впервые пишу - Вам, в том числе - о проблеме этого дома (отсутствие отопления, горячей воды при огромных суммах платежей по квитанциям).

Но сегодняшняя беспомощность моей мамы - вдовы инвалида ВОВ, который на Японской войне, будучи радистом-разведчиком, получил неизлечимую болезнь туберкулез и умер в 1971 году (и мама ему осталась верной) - меня "добила".

Просто 25 апреля маме от Вас вручили поздравление ко Дню Победы. Зачем нужны такие поздравления-"воспоминания" о пожилых людях в "честь праздника" - раз в год?! Когда ежедневно над ними просто издеваются (отсутствие горячей воды, отопления - не буду расширять список проблем). Это позор для нашей страны, когда плачут ветераны, кутаясь в одеяла и платки, на ногах - чуни.

Надо заботиться о наших стариках ежедневно. А не вспоминать о них к 9 мая.

С наступающим.

Сообщение успешно прошло модерацию и было опубликовано в видеоблоге.

Но, конечно, температура от этого в квартире не повысилась: утром 27 апреля +17С.

Диспетчер ЗАО БМК "Меланжист Алтая" в телефонной беседе посочувствовала и сказала, что не только жилые дома не отапливаются от двух котлов предприятия, но и городская больница №5. Более того, диспетчер обрисовала отнюдь не радужную перспективу следующего зимнего сезона. По ее словам, ТЭЦ-2, которая "разгружала" котлы "меланжиста" прошедшей зимой, больше не будет участвовать в отоплении жилых домов (Кулагина, 4 и Калинина, 22). Так что со следующим зимним сезоном пока все туманно. Тем более, что администрация Барнаула почему-то отказывается взять на свой баланс эти злополучные дома и больницу.

Обслуживанием домов занимается МУП "УК ПЖЭТ№2 Октябрьского района" Барнаула. Но ничего толкового 26 апреля там не пояснили. Даже стали проверять, а не "наговариваю ли я на УК" - дескать, не может такого быть: отопительный сезон в действии, а отопления нет.

Кстати, обращение в видеоблог президента по поводу ненадлежащего качества поставляемых услуг УК в эти дома, где проживают, в основном, ветераны ВОВ и труда  - было не единственным. Да, ответили (точнее, отписались) отовсюду - из управделами президента, администраций Алтайского края и Барнаула, районной администрации. Но результата нет. Вот поэтому очень остро воспринимаются слезы самого близкого и родного человека.

И напоследок, само поздравление президента:

Уважаемая Анна Артемьевна!

Поздравляю Вас с Днем Великой Победы.

Наш народ вынес на своих плечах бремя военного лихолетья, победил врага мощью оружия, силой духа и твердостью характера.

Ваше героическое поколение громило фашистов на фронте, отважно сражалось в партизанских отрядах, бессменно трудилось в госпиталях, на фабриках и заводах, его не сломили ни страшные испытания блокады, ни ужасы концлагерей. Мы никогда не забудем, что пережили и выстрадали дети военных лет.

Наш священный долг - сделать все возможное, чтобы Вы на деле чувствовали поддержку государства и общества.

Желаю Вам доброго здоровья, благополучия и всего наилучшего.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость