Жизнь

Правда о "Магис-спорте": новичку непросто

Здесь моё личное мнение. Таким я увидела спортклуб в первые две недели посещений. Хожу с 17 января (пропустила только два дня).

Лучше знают тех, кто ходит дольше

Персонал внимателен, но ко всем по-своему (это касается в основном персонала рецепции и тренеров). Здороваются громче с теми, и улыбаются искренне и добрее тем, кто ходит дольше и тратит больше. Вроде все объективно – их знают лучше. А меня никто не знает. Я – новенькая. Я, может быть,  вообще один раз пришла и не вернусь больше. Внимание персонала – его заработать надо?

Новичку не торопятся предложить помощь?

В тренажёрном зале к новичку с распростёртыми объятьями навстречу не бегут. А я и сама, когда захожу в зал - глаза в пол, в ушах наушники. "Я вас мало того, что не вижу, я вас и не слышу". Я предпочитаю быть один на один с тренажёром. Возможно, новичку надо как-то заявить о себе, обозначить своё присутствие и заинтересованность в помощи, подойти первой и познакомиться, спросить, что и как. Смотрю на других: все как будто сто лет знакомы. Болтают, шутят, смеются. Здороваются, в конце концов, друг с другом. А я в наушниках...

Клиенты клуба гламурные и пафосные?

Моё первое впечатление - сюда ходят непростые люди. Они все – кто-то, они все - успешные и делают что-то важное. Первую неделю мои люмпенские корни тянули меня в места попроще: "Да ну его этот комфорт… Мы можем и  в подвале мышцы качать…". 

А сейчас я думаю: "Да, я не в норковой шубе и не на автомобиле. Но спорт и здоровье не имеют к этому отношения. В конце концов, купить карту в такой клуб я могу?".

Сюда ходят очень разные люди. Рано утром, часов в 7-8, я вижу в бассейне одну женщину, к которой мне хочется подойти и сказать что-то вроде: "Какая вы молодец!" Дело в том, что у нее нет обеих ног. Находит же человек в себе силы – и физические и моральные – ходить в публичное место и заниматься своим здоровьем.

А однажды на пилатесе я увидела девушку с ДЦП. Сначала не могла понять, почему она выполняет все упражнения сидя? Может быть, она устала? А потом увидела рядом с ней трость… Потом заметила, что она не разгибает кисть и пальцы на одной руке… Они тоже клиенты клуба! Они обычные.

Дети со всего микрорайона ходят сюда на водные секции. Им сделали исключение - они не покупают клубные карты, они платят только за секцию, и это получается дешевле, чем в "Оби". 

Дорогой детский клуб

Час в детской комнате "Магис-спорта" стоит 150 рублей (для детей-членов клуба бесплатно). Но даже если бы детская стоила 200 рублей - у меня нет выхода, ребёнка я лучше оставлю здесь, чем в детской "Холидея" за 120 рублей, или игровой "Европарка" за 300 рублей. Дочери нравится - она уходить не хочет. Хотя, ей сначала везде нравится.

Персональный тренер: брать  или не брать?

На фитнес-диагностике врач рекомендовал мне взять два-три урока персонального тренинга. Аргументируя это тем, что без него можно наделать много ошибок и реально навредить себе. 

Лично я возьму. Мне так проще: я ведь заплачу - могу кучу вопросов задать человеку, а не рассматривать инструкции на тренажёрах, пытаясь понять, как надо делать. Надо, чтобы у меня выработался рефлекс делать упражнения правильно. А подходить каждый раз к дежурному я стесняюсь.

P.S. Пришла домой после очередной тренировки. Занималась поздно: с 21.00 до 22.30. Сделала вывод, что новичкам в первый месяц лучше ходить в клуб в непопулярное время: или рано утром, или поздно вечером, или в обед. Никто не будет стеснять, народу мало, дежурный тренер свободен, можно долго "тупить" над тренажёрами – никто не видит и не стоит в очередь.

В субботу была на йоге. Тяжело, но мне нравится. Я и представить не могла, что смогу закинуть ноги за голову или простоять в "ласточке" на счёт один...- восемь.  

На животе и ягодицах пока изменений нет :-( Лишнюю кожу хоть отрезай. Заметила еще, что у меня "целлюлитные мешочки" над коленками. Ужас. 

Окончание следует.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость