Жизнь

Предприниматели из Сибири устроили "Деловой Новый год" в Барнауле

В декабре инновационная барнаульская компания "СиСорт" собрала в парк-отеле "Чайка" полторы сотни предпринимателей Сибири, чтобы провести "Деловой Новый год". Под руководством бизнес-тренер школы Сколково Филиппа Гузенюка, предприниматели смогли обсудить более десятка тем, которые будут актуальны в 2018 году.

Инновационная компания "СиСорт" собрала предпринимателей Сибири, чтобы провести "Деловой Новый год".
Инновационная компания "СиСорт" собрала предпринимателей Сибири, чтобы провести "Деловой Новый год".
Дмитрий Лямзин

На "Деловой Новый год" пришли выпускники Президентской и Губернаторской программ, MBA разных лет, представители Правительства Алтайского края. Помимо предпринимателей из Барнаула на встречу приехали представители делового сообщества Красноярска, Кемерово, Омска, Заринска, Бийска. Для них Филипп Гузенюк впервые в Сибири организовал работу по технологии "OpenSpace". Этот метод "открытого пространства" позволил каждому желающему предложить волнующую его тему и собрать участников для ее обсуждения.

Таким образом удалось проработать два десятка тем, среди которых: цифровое будущее, интернет-реклама, выход на международный рынок, масштабирование бизнеса, криптовалюта, работа с административными структурами, а также психология бизнеса и деловой этикет. Важно, что каждая из них была не надуманной, а самой актуальной для данной аудитории. Ведь каждый мог "проголосовать ногами", то есть уйти из обсуждения неинтересного к интересному. А мог и вовсе не присоединиться к группам по интересам, а на личной кофе-паузе завязать полезно знакомство и продолжить общение.

Максим Савинков, директор компании "СиСорт".
Дмитрий Лямзин

Максим Савинков,
директор компании "СиСорт":

- У нас в городе и крае несколько бизнес-сообществ, но их участникам не хватает делового общения. На "Деловой Новый год" мы пригласили активных предпринимателей и представителей власти, чтобы погрузить их в особую доверительную атмосферу и ситуации. Здесь они смогли познакомиться друг с другом, обменяться своим мнением и опытом, идеями, завязать деловые контакты. Если по результатам встречи будет хоть одно бизнес-партнерство или кто-то кому-то поможет, то цель достигнута, мероприятие прошло не зря.

Координатор и активный участник "Делового Нового года Филипп Гузенюк поделился с собравшимися накопленным опытом: как быть успешным в бизнесе, семье и располагать временем и силами для личного отдыха и роста: "В основе таких мероприятий лежит набор серьезных психологических концепций, научные разработки со всего мира, которые адаптированы к конкретным бизнес задачам".

Инновационная компания "СиСорт" собрала предпринимателей Сибири, чтобы провести "Деловой Новый год".
Дмитрий Лямзин

Завязавшиеся знакомства предприниматели закрепили на неофициальной части мероприятия – во время развлекательной программы и фуршета. Общение продолжается и сейчас – в созданном организаторами канале в Telegram. По словам бизнесмена, члена правления ассоциации выпускников президентской программы Красноярского края Альберта Коротких, после "Делового Нового года" у него уже состоялись несколько переговоров с участниками о дальнейшем сотрудничестве, и работа в этом направлении продолжается.

Факт

"Деловой Новый год" – это некоммерческое мероприятие. Собранные в его ходе деньги организаторы передали на лечение и реабилитацию барнаульского мальчика Артема Беляева, который страдает ДЦП. Пожертвования помогут ребенку пройти курс в специализированной клинике в Германии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость