Жизнь

Предприниматели вложили 650 тыс. рублей в ремонт больницы в Ребрихе

26 ноября состоится открытие детского отделения Ребрихинской центральной районной больницы после капитального ремонта. Большую часть средств на ремонт предоставил бизнес.

Как сообщили в Алтайском союзе предпринимателей, в мае 2010 года главный врач Ребрихинской ЦРБ Юрий Задорожнев обратился к председателю Совета предпринимателей при главе Ребрихинского района Наталье Бороздиной с просьбой оказать помощь в ремонте детского отделения больницы. Вопрос был вынесен на заседание Совета и предприниматели решили предоставить спонсорскую помощь. Ее оказали 75 предприятий. Кроме местного бизнеса, свой вклад в проведение ремонта внесла и торговая сеть "Мария-Ра".

На работы было потрачено 920 тыс. рублей. Из них 270 тыс. выделила администрация района, 650 тыс. рублей собрано силами бизнеса. На эти деньги в трехэтажном здании детского отделения больницы были полностью заменены полы, канализация и водопровод, проведен полный ремонт электрооборудования, установлены двери и пластиковые окна и т.д.      

Наталья Бороздина,
председатель совета предпринимателей при главе Ребрихинского района:

Капитальный ремонт в больнице не делался уже лет 20. Сначала было решено побелить потолки и заменить окна, но когда начались работы, стало понятно, что нужно ремонтировать очень многое. Так одно за другим и сделали. Среди предпринимателей и компаний, которые внесли наибольший вклад в ремонт больницы, могу назвать "Альтаир-Агро", "Марию-Ра", "Ребрихинский лесхоз", Ольгу Гардт, Виталия Сергеева, Сергея Савилова, Ольгу Попову. Хотя, конечно, были и многие другие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость