Жизнь

Предварительный ущерб от паводка в Сибири оценивается более чем в 7 миллиардов рублей

23 июня в наукограде с рабочим визитом побывал руководитель Федерального дорожного агентства России Роман Старовойт, сообщает газета "Наш Бийск".

В поездке его сопровождали первый вице-губернатор Алтайского края Сергей Локтев и начальник главного управления строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства Станислав Набоко.

В администрации Бийска федеральные и краевые чиновники провели совещание с представителями муниципальной власти по поводу организации работ по восстановлению транспортной инфраструктуры пострадавших от наводнения территорий. 

Роман Старовойт,
руководитель Росавтодора:

Ситуация по восстановлению дорог и искусственных сооружений находится на ежедневном контроле Росавтодора. У нас имеется полный список территорий, попавших в зону подтопления, мы стараемся их все объехать, осмотреть и оценить ущерб, нанесенный стихией. Для оценки ущерба созданы специальные рабочие группы. Однако окончательной цифры пока, к сожалению, нет, так как она регулярно корректируется.

Руководитель Федерального дорожного агентства отметил, что вода ушла далеко не из всех населенных пунктов Алтайского края, что затрудняет быстрое решение проблем по восстановлению дорог.

В то же время, по словам Романа Старовойта, связь со всеми населенными пунктами, во время паводка отрезанных от внешнего мира (всего их было около 50), благодаря помощи сотрудников МЧС, Минобороны, дорожных хозяйств, восстановлена.

По предварительным данным, ущерб, нанесенный наводнением во всех регионах, оценивается в 7 с лишним миллиардов рублей.

Предварительный объем затрат для восстановления разрушенных поврежденных дорог, искусственных сооружений в Алтайском крае, составляет 1 миллиард 410 миллионов рублей.

В нынешнем году, по словам Романа Старовойта, не удастся ликвидировать все последствия паводка.

Практически полностью будут закончены работы по восстановлению дорог, с мостами же дела обстоят намного серьезней, особенно с теми, которые сильно пострадали при наводнении – ими вплотную придется заниматься в следующем году.

Решение о разделении восстановительных работ на два этапа уже принято, отметил руководитель Росавтодора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость