Жизнь

Пресс-секретарь Путина нелестно отозвался о реакции Интернета на полет президента с журавлями

6 сетнября Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ в интервью телеканалу "Дождь" дал комментарии о полете Путина со стерхами и выразил удивление на реакцию пользователе Сети на этот полет.

Дмитрий Песков,
пресс-секретарь президента России:

Чувствуется, что многие ещё не отошли от отпускных настроений, не погрузились в новости, не хотят новости воспринимать, и создаётся некий вакуум, в ходе которого хочется действительно погружаться в какие-то аллюзии, порой граничащие с маразмом, надо признать.

Потрясающе, что Владимир Владимирович согласился дать старт этому уникальному перелету. Мы знаем, что он возглавлял и спасение тигра на Дальнем Востоке. Это прекрасные дела. Это нас очень радует. Это дает нам возможность чувствовать себя его соратниками.

Напомним, что Владимр Путин 5 сентября, по пути на саммит АТЭС во Владивосток, посетил Ямал. Глава государства принял участие в научном эксперименте в рамках проекта "Полёт надежды", который направлен на сохранение редкого вида журавлей – стерхов.

Но помимо глумливых откликов на президентскую инициативу, которые заполонили Интернет, есть и положительные отклики. Так, телеведущий Николай Дроздов назвал участие Путина в проекте "большим счастьем", поскольку, по его словам, он поспособствовал безопасному сопровождению пернатых к месту зимовки. А кинорежиссера Юрия Грымова, как пишет РБК, этот полет сподвиг на фильм "Летят журавли 2". Правда, не понятно, адекватная ли это реакция человека на полет президента или тоже граничащая с чем-то.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость