Жизнь

Пресс-секретарь "Роснефти" грубо ответил на вопрос журналиста о Сечине и "мигалках"

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев в грубой форме ответил журналисту "Дождя" в ответ на вопрос, почему глава компании Игорь Сечин единственный среди руководителей государственных компаний и корпораций пользуется "мигалкой".

Игорь Сечин.
Игорь Сечин.
kremlin.ru

Леонтьев послал корреспондента в задницу и добавил: "Примите уверения в нашем неизменном почтении".

О том, что Сечин пользуется спецсигналом, "Дождю" рассказали два собеседника в окружении главы госкомпании и подтвердил федеральный чиновник. В конце прошлого года фотография его автомобиля со спецсигналом появлялась и в интернете: журналист Life Анастасия Кашеварова опубликовала в своем инстаграме кадр с Mercedes на фоне кремлевской стены. По утверждению Кашеваровой, Сечин сам сел за руль этой машины, выйдя из Кремля.

До 2012 года Сечин передвигался на автомобиле со спецсигналом как вице-премьер. Однако авторам материала не удалось обнаружить какой-либо указ президента, который бы предоставил руководителю "Роснефти" право пользоваться "мигалкой". Все ведомства, сотрудники которых могут пользоваться "мигалкой", перечислены в указе президента "Об упорядочении использования спецсигналов", который он подписал в мае 2012 года. Согласно тексту документа, например, правительству положены 32 "мигалки", администрации президента — 22, ФСБ — 207. "Роснефти" и других государственных компаний в указе нет.

Высокопоставленный федеральный чиновник утверждает, что у спецслужб была информация о том, что жизнь Сечина находится под угрозой после "дела ЮКОСа". Ему требуется охрана и сопровождение, чтобы обезопасить себя от мести бывших акционеров нефтяной компании, следует из слов собеседника "Дождя". Из-за этого же, по его версии, и "мигалка", пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость