Жизнь

Престольный праздник в "отколовшемся" Вознесенском приходе Барнаула

Престольный праздник отметили в Вознесенском приходе Барнаула. Напомним, с августа 2010 года — это единственный приход Барнаула, который вместе со своим настоятелем, иереем Георгием Титовым вышел из состава Русской православной церкви Московского Патриархата и стал относиться к Русской православной церкви заграницей (а).

Торжество в Воскресенском приходе было отмечено особо – праздничное богослужение возглавил Преосвященнейший Никон, епископ Верхотурский, викарий Ишимско-Сибирской епархии. Сослужил ему иерей Георгий Титов.

Также прихожане получили в памятную дату Послание Высокопреосвященнейшего Софрония, архиепископа Санкт-Петербургского и Северо-Русского:

"Ваше Высокоблагословение, дорогой отец Георгий и вся паства о Христе Иисусе Господе нашем!

С низким поклоном и любящим сердцем, разделяю Вашу радость о Господе, в этот престольный праздник Вашего прихода. Как некогда апостолы возвратились по Вознесении Господа радостными, так и мы должны пребывать в этой небесной радости постоянно, ибо она приближает нас к виновнику ея, Небесному Отцу. Дьявол употребляет все ухищрения для того чтобы нас разъединить как со Христом так и с друг другом, но не смотря на все его козни , мы должны прикладывать все усилия для нашего единения, использовать любую возможность для нашего единства. Зорко смотрите в своих рядах, чтобы не появилась некая малая брешь. Как солдатам в бою постоянно командир подает команду "держать ряды", так и нам Господь ежедневно, по нашим просьбам, молитвам, посылает переносить "все, что встретится в сегодняшний день, тяготы дня и ночи все ниспослано Им, и мы обязаны несмотря ни на что стоять твердо на служении Господу в Истине.
Испрашивая для Вас благословения от Господа, взаимно прошу святых молитв о мне".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость