Жизнь

Президент России Дмитрий Медведев призывает помочь двум ребятишкам

Неоднозначную реакцию в интернет-сообществе вызвали сообщения в микроблоге президента Дмитрия Медведева, в которых он просит помочь двум больным детям. Мальчику Максиму нужна кровь, а Ярославу из Ростова-на-Дону – жизненно необходимые медицинские препараты. Часть комментаторов заявили, что президент не может добавлять чужие посты с призывом о помощи. Но Медведев им ответил коротко: "Может".

Что касается Ярослава, то мальчик уже семь месяцев проходит лечение в Российской детской клинической больнице. Мать ребенка обратилась к президенту с открытым письмом, рассказав о случаях хамства и безразличия клиники. У мальчика тяжелый диагноз - смешанная форма (легочная и кишечная) муковисцидоза, но ребенок не получает в больнице должного внимания со стороны врачей. Например, она рассказывает, что в первый же день Ярослав был переведен из стабильного в крайне тяжелое, затем матери отказали в информации о ходе проводимого лечения, а позже ребенку отказались давать жизненно необходимые медицинские препараты.

После того, как президент ознакомился с обращением женщины, он поручил уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову разобраться в ситуации – сообщает РБК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость