Жизнь

При сносе снежного городка на площади Свободы пострадали ледяные фигуры

14 января на по площади Свободы начался демонтаж снежного городка. Ранее ледяные скульптуры обещали сохранить. Их попытались перевезти в парк на Лазурной, но не смогли. Дело в том, что скульптуры очень хрупкие и тяжелые, что осложняет их транспортировку.

При сносе снежного городка на площади Свободы пострадали ледяные фигуры. 14 января 2013г.
При сносе снежного городка на площади Свободы пострадали ледяные фигуры. 14 января 2013г.
Надежда Здорнова

Дольше всего по времени займет демонтаж самой елки. Кроме того, рабочие разбирают светотехнические конструкции, проводят ревизию украшений и вскоре начнут демонтаж сцены.

Планируется, что уже к 17 числу работы будут полностью закончены, и движение на площади Свободы восстановят.

Мероприятие привлекает прохожих. Возле елки постоянно находятся любопытные. Некоторые останавливаются, фотографируют демонтаж городка.

Анна Сырых,
41 год:

Любопытное зрелище, но грустное. Смотришь и думаешь, вот и прошли праздники, настроение новогоднее. Жаль, что так быстро сносят.

Анастасия Подсонная,
26 лет:

Жаль. Новый год почти закончился. Было здорово здесь. Мы так много покатались здесь с горок. Сыну полтора годика и он очень доволен. Ну конечно хотелось бы, чтобы и дальше, подольше все это было, городок и немножко качественнее горки для малышей . Елка понравилась. Намного лучше, чем в прошлом году и хорошо, что она искусственная, потому что не губят, как в прошлые года натуральные елки, а потом выбрасывать их. Эта лучше.

Елена Павлова,
33 года:

Мы в больницу ездили, а сами на елку ребенка завезли, показать, что здесь есть. Ребенок доволен елкой. Только вот деда мороза уже нет...

Мария Мацура,
79 лет:

Конечно хотелось бы, чтобы подольше было все тут. Кому она мешала сильно ? Кому она площадь шибко то нужна? Зато праздник. Можно было бы подольше. Я городок толком то и не видела.Все хотела. Собиралась- собиралась... пришла, а их нет.

Надежда Здорнова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость