Жизнь

Приморские жители получили квитанции за электричество на миллионы рублей

В приморском Артёме из-за технической ошибки сразу 35 жителей получили квитанции на оплату электроснабжения с миллионными начислениями, сообщают "Вести".

Электричество. Свет.
Электричество. Свет.
СС0

Эти 35 абонентов отказались от бумажных квитанций и подписались на услугу рассылки электронной квитанции, чтобы получать счета по электронной почте. Но они передали данные со своих приборов учета уже после того, как квитанции были сформированы в системе. По ошибке в графе количества потребленной электроэнергии система использовала только цифру 9, то есть отметила, что абоненты потребили 99 999 кВт/ч, в результате чего и возникли такие суммы.

Сотрудник пресс-службы Дальневосточной энергетической компании рассказал, что ошибку уже устранили — абонентам направлены разъяснения и 27 декабря будут разосланы корректные электронные квитанции. В январе 2018 года эти 35 человек получат также традиционные бумажные квитанции с правильными данными.

Дальневосточная энергетическая компания принесла свои извинения 35 абонентам, получившим некорректные квитанции, передает ТАСС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость