Жизнь

Приют "Ласка" приглашает барнаульцев и их питомцев принять участие в дог-шоу

Барнаульская городская общественная организация "Ласка" приглашает всех владельцев собак вместе со своими питомцами принять участие в дог-шоу "Я и моя собака".

Дог-шоу состоится 14 июля, субботу, 16.00 в Парке семейного отдыха и развлечений "Арлекино" (Г.Исакова, 149а, за ДК Города). Шоу проводится при поддержке спортивно-кинологического общества "Колибри" и рекламно-полиграфической фирмы "Арт-принт".

Как сообщили организаторы, основная цель дог-шоу – воспитание ответственного отношения жителей нашего города к собакам. Также, организаторы хотят показать – как здорово иметь дома собаку, каким образом можно грамотно организовать с ней досуг, как с ней можно заниматься и воспитывать.

На дог-шоу приглашаются все собаки не зависимо от их породы, размера, возраста. Для участия в дог-шоу нет необходимости обладать какими-то навыками дрессировки или особыми умениями. Участников дог-шоу вместе с их хозяевами ждут развлекательные и спортивные конкурсы. Основной девиз "Дог-шоу" – "Если чего-то не может сделать собака, за нее это может сделать хозяин, – и наоборот".

Собаки вместе с хозяевами смогут принять участие в одном или в нескольких конкурсах:

• "Я лучший" - презентация свое собаки, ее породы, достижений.

• "Зеркало" - внешнее сходство хозяина и собаки.

• "Самый длинный хвост" - мерной лентой измеряется расстояние от корня хвоста до кончика.

• "Найди меня" – собака должна найти хозяина в кругу среди зрителей.

• "Быстрее ветра" - на прямой тропе двое помощников держат собак, а хозяева убегают и зовут своих питомцев, побеждает тот, кто первым добежит до хозяина.

• "Полоса препятствий" - преодолеть полосу препятствий (тоннель, качели, змейка, бревна).

• "Вот тебе хозяин" - для собак аппортировщиков конкурс на скорость - кто за минуту большее количество раз принесёт аппортик.

• "Аргентина-Ямайка" - футбольный поединок, в котором хозяева участвуют вместе с собаками.

• "Утро доброе" – зарядка для собак.

• "Умные все стали" – выполнение команд на скорость.

Кроме того, хозяева могут подготовиться к выступлениям с домашними заданиями:

• Конкурс костюмов – оценивается как костюм собаки, так и хозяина!.

• Конкурс талантов – любые умения собаки – от выполнения команд до танцев, песен и цирка.

Всех участников дог-шоу ждут многочисленные призы – питательные корма "Дилли", очаровательные наряды для собак от компании "Дом.ру", вкусняшки от сети магазинов "Альф". Во всех конкурсах предпочтение отдаётся дворнягам и собакам, взятым в приюте.

Дог-шоу будет крайне интересным и познавательным событием и для зрителей, особенно юных. Помимо конкурсов для собак во время шоу планируется выступления студии эстрадной песни "Диапазон", конкурсы для детей и благотворительная ярмарка в пользу приюта "Ласка".

Контактные телефоны: 57-35-57, 8-903-948-36-03 - Куликова Софья.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость