Жизнь

Приют "Ласка" приглашает в кинологический кружок. Занятия бесплатны

Барнаульская городская общественная организация "Ласка" приглашает подростков и взрослых в кинологический кружок. Занятия проводятся 2 раза в неделю в течение всего лета - июнь-август. На занятия приглашаются ребята любого возраста, но дети до 12 лет – обязательно в сопровождении родителей.

На занятиях осуществляется дрессировка собак из приюта. Каждый участник кружка выбирает себе подопечного из рядов приютовских собачек, налаживает с ним контакт, дрессирует.

Софья Куликова,
волонтёр "Ласки":

Кинологический кружок решает две очень важные задачи. Во-первых, это дает возможность ребятам, у которых нет животных, научится с ними правильному общению и отношению. Во-вторых, занятия очень помогают собакам, многие из которых побаиваются людей, социализироваться. 

Уже после нескольких занятий собаки становятся более контактные, дружелюбные, что значительно увеличивает их шанс на пристройство. В идеале, конечно, мы рассчитываем, что кто-нибудь из ребят на столько привяжется во время занятий к своему подопечному, что заберет его домой.

Занятия проводятся в течение 2-х часов, один раз в неделю занятия ведет профессиональный кинолог. Второе занятие в неделю – выполнение "домашнего задания" с ассистентом кинолога.

Занятия бесплатны.

Возможно также участие с собственной собакой. По итогам занятий выдается сертификат. Запись по телефону 8-903-948-36-03, 57-35-57.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость