Жизнь

Продает ли Пенсионный фонд бытовую технику?

Анна Гаврилова из Барнаула интересуется: "К нашему жилому дому подъехала машина с символикой Пенсионного фонда и предложила купить бытовую технику и лекарства. Скажите, правда, что сотрудники фонда занимаются такой продажей?"

В Управлении Пенсионного фонда России в г. Барнауле Алтайского края ответили:

Специалисты Пенсионного фонда никогда не ведут поквартирный обход и тем более не проводят акций по продаже бытовой техники и лекарственных препаратов.

Выехать к пенсионеру домой могут специалисты клиентских служб и только по просьбе самого человека. Также сотрудники Управления общаются с населением в ходе выездных приемов в отдаленные села и поселки края, где проводят информационно-разъяснительную работу, выступают в организациях, на сходах граждан. При этом жителей информируют о встрече заранее.

Если какие-либо люди осуществляют коммерческие акции от лица Пенсионного фонда, постарайтесь уточнить фамилию, попросите предъявить удостоверение. Можно позвонить в приемную Управления ПФР в г. Барнауле для того, чтобы узнать, действительно ли сегодня проводятся какие-либо выезды специалистов и работает ли в Управлении ПФР человек с такой фамилией.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции (83852) 65-81-96, пишите на e-mail grishenko@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость