Жизнь

Прокуратура разберется с предприятиями "Чистый город" и "ЭкоПром-Барнаул"

Администрация Барнаула направила в прокуратуру представление на предприятия "Чистый город" и "ЭкоПром-Барнаул", ответственных за вывоз мусора в городе. Власть предлагает принять меры прокурорского реагирования по отношению к данным организациям, - передает официальный сайт столицы края.

И это только одна из мер, предпринимаемых по отношению к мусоровывозящим структурам, срывающим графики очистки контейнерных площадок. Ранее вопрос о работе "Чистого города" и "ЭкоПром-Барнаул" рассматривался на заседании городской чрезвычайной комиссии. Введен мониторинг прибывающих на полигон ТБО мусоровозов. Его проводит комитет по ЖКХ города с привлечением правоохранительных органов.

Управляющие компании получили рекомендацию разрывать договоры с компаниями, не выполняющими свои обязательства и заключать с теми, кто добросовестно работает на этом рынке. Глава администрации города Игорь Савинцев на аппаратном совещании освободил своего заместителя Юрия Петрова от ряда текущих обязанностей и поручил взять на особый контроль деятельность мусоровывозящих предприятий.

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Если надо, садитесь прямо в конторе "Чистого города" и смотрите за графиком очистки контейнерных площадок. Не может их диспетчерская выстроить движение по маршрутам мусоровозов - сами распределяйте машины. Или возникнет необходимость принятия более радикальных мер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость