Жизнь

Пройдет акция протеста против нового закона "Об охоте"

Сегодня в Москве пройдет акция протеста против нового закона "Об охоте", организованная альянсом "За права животных", сообщает Радио Свобода. Представители альянса считают, что закон превратит в норму жестокость по отношению к животным, развяжет руки любителям так называемой "барской охоты", которая и без того процветает в России. Охота и её последствия стали особенно серьезно интересовать российскую общественность после печально известной авиакатастрофы 9 января 2009 года в Кош-Агачском районе Республики Алтай.

Во время акции будет разыграна такая сценка: девушки и дети, одетые и раскрашенные под тигрят, лосят и котят, будут "застрелены" беспощадным любителем элитной охоты и облиты красной краской, символизирующей кровь. уверен, что новый закон сделает нормой жестокое уничтожение животных, говорит.

Эмилия Надин,
представитель альянса "За права животных":

Законом не запрещена охота с вертолетов, не запрещена пневматика, разрешены капканы. Власти пытаются легализовать любой беспредел.

Напомним, что на сайте altapress.ru неоднократно поднимались проблемы связанные с VIP-охотой в январе этого года на территории Республики Алтай, когда во время отстрела с вертолета МИ-171 краснокнижных животных (архаров) в результате авиакатастрофы погибли семь человек, в том числе Полномочный представитель президента РФ Государственной Думе Александр Косопкин .

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость