Жизнь

Путин назвал Родченкова придурком и пожелал ему поправиться

Обвинения России, основанные на словах информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, некорректны. Об этом Владимир Путин заявил в ходе встречи с доверенными лицами в Москве, передает "Лента.ру".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

"Теперь поймали этого придурка Родченкова, вытащили его туда . Послушайте, у человека явно проблемы и с законом — он занимался противозаконной деятельностью, его в тюрьму надо посадить, вместо этого его назначили руководить российской антидопинговой лабораторией", — отметил глава государства.

Информатор WADA назвал имена заказчиков допинг-программы в России

Путин напомнил, что у Родченкова "были попытки суицида". "Ну, дай ему Бог здоровья, пусть поправится. Ну, это же о чем-то говорит. Это говорит о проблемах, и все основано на показаниях этого человека, которому можно ли доверять вообще", — отметил он.

Ранее Родченков выступил с первым интервью после переезда из России. В нем он подтвердил, что в России, якобы, существует государственная система поддержки допинга. Родченков также с сказал, что осведомлен о том, что о системе допинга в РФ знал Владимир Путин.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков позже назвал это заявление Родченкова бездоказательной клеветой, пишут "Известия".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость