Жизнь

Путин первым проедет по Крымскому мосту

Первым по Крымскому мосту, после его сдачи в эксплуатацию, проедет президент РФ Владимир Путин, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Арка Крымского моста из космоса.
Арка Крымского моста из космоса.
Сергей Рязанский

"Не будем загадывать, но я думаю, что (первым по Крымскому мосту) все-таки проедет наш лидер, наш президент, поскольку это его детище непосредственно, его инициатива", — заявил Аксёнов.

Глава Крыма также предположил, что мост будет сдан в эксплуатацию раньше установленного срока.

"И аэропорт (строительство нового терминала международного аэропорта Симферополь), и мост — это те объекты, которые держат под личным контролем наш президент, они будут закончены в срок. Сомнений нет. Мало того, они идут с опережением графика, но я не хочу комментировать ничего — все будут решать на месте те люди, которые ведут эти работы", — сказал он.

Справка

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив началось в 2016 году, первая опора моста была возведена в апреле.

Общая стоимость проекта по контракту составляет 223,1 млрд руб, а с учётом затрат заказчика — почти 228 млрд руб.

Планируется, что автомобильное движение по мосту будет открыто в декабре 2018 года, а железнодорожное — к декабрю 2019 года. Крыминформ в своем материале высказывал предположение, что движение по автодорожной части моста смогут запустить значительно раньше.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость