Жизнь

Путин прилетел в Горный Алтай

4 сентября около 18.00 в горно-алтайском аэропорту совершил посадку самолет Ту-214ПУ специального летного отряда "Россия", который примерно за час до этого вылетел из Абакана.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
Сайт президента РФ

Это один из самолетов, которые используются для перевозки президента России.

Как сообщается на сайте президента, 4 сентября Абакан с инспекционной поездкой посетил президент Владимир Путин. До этого президент был во Владивостоке.

Вполне может быть, что после Хакасии глава государства решил побывать и на Алтае, тем более, что о такой возможности средства массовой информации сообщали несколько дней назад.

4 сентября во второй половине дня в горно-алтайском аэропорту наблюдался некоторый ажиотаж. По данным сайта FlightRadar24, в аэропорту также совершили посадку бизнес-джет Gulfstream и Dassault Falcon, пишут "Новости Горного Алтая".

Этим летом президент уже бывал в Горном Алтае. И, кстати сказать, прилетел он сюда 26 июня тоже из Хакасии. Вскоре после него в Горно-Алтайск прибыл бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони.

Гости пробыли на Алтае три дня, они занимались рыбалкой, гуляли по берегу Катуни, отведали блюда национальной алтайской кухни, посмотрели концерт алтайского танцевального коллектива и обсудили ситуацию в сфере международных отношений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость