Жизнь

Путин прочёл для женщин России поздравление со стихами Бальмонта

Президент Владимир Путин выступил со специальным телеобращением, поздравив всех женщин с праздником 8 марта. В своей речи он процитировал стихи Константина Бальмонта, пишет ТАСС.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Президент отметил что у женских забот о семье, детях и внуках "не бывает выходных", и даже в этот праздничный день женщины все равно находятся в делах и хлопотах, не дают себе поблажек и все успевают. "И мы часто думаем: как это у вас все получается? Но главное — мы любим и ценим вас", — заявил президент.

"Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии", — подчеркнул Путин.

Глава государства обратился к женщинам стихами поэта Константина Бальмонта:

"Женщина с нами, когда мы рождаемся,
Женщина с нами в последний наш час.
Женщина — знамя, когда мы сражаемся,
Женщина — радость раскрывшихся глаз".

Цветы в Барнауле. 7 марта 2017 года.
Олег Богданов

Как заверил российский лидер, мужчины всегда будут помнить, что женщины нуждаются в их поддержке, и станут окружать их вниманием и заботой, "чтобы они чаще улыбались".

в честь праздника на стены Кремля было спроецировано поздравление всем женщинам. На проекции была изображена территория России, составленная из цветов и подпись "Вам, любимые!". Изображние появилось на стене Кремля слева от Спасской башни ровно в полночь, 8 марта, пишет РБК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость