Жизнь

Путин заявил, что разгром боевиков в Сирии показал силу и современность российской армии

Российская армия на данный момент одна из ведущих в мире,  а по ряду систем вооружения России нет равных. Все это доказало применение при операции в Сирии российского оружия, заявил Путин, пишет tvzvezda.

Владимиру Путину продемонстрировали боевого робота.
Владимиру Путину продемонстрировали боевого робота.
kremlin.ru

"Применение нашего оружия в Сирии убедительно показало, что по своей оснащенности российская армия сегодня одна из ведущих армий мира", — сказал Путин.

По словам Путина, итоги сирийской операции также говорят о надежности оружия страны и боеспособном состоянии армии, пишут РИА Новости.

"Разгром хорошо оснащенных группировок террористов в Сирии продемонстрировал силу нашей армии и флота", — сказал Путин.

Ранее сообщалось, что Россия приступила к формированию постоянной группировки в Сирии. "Верховный главнокомандующий утвердил структуру и штат основных пунктов базирования в Тартусе и Хмеймиме", — заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании.

Совет Федерации рассмотрел документ, предполагающий расширение пункта материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе до полноценной военно-морской базы.

Согласно договору, определяющему порядок захода российских военных кораблей в сирийские порты, их регистрации и перемещения военной техники, одновременно в Тартусе могут находиться 11 кораблей, включая атомные.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость