Жизнь

"Радио 22" обещает в наступившем году ввести новые программы

Радиостанция "Радио-22  – Серебряный Дождь в Барнауле" в уходящем году отметила свой первый юбилей – пятилетие со дня вещания. Так что сегодня можно подвести некоторые итоги и поделиться планами на будущее. О том, что ждет слушателей в 2012 году, рассказала Наталья Сычева – эфирный редактор радиостанции.

– Наталья, кто сегодня является слушателем радио "Серебряный Дождь в Барнауле"?

– Это вопрос, который  нам  очень часто задают, когда речь заходит о том, каким должно быть современное радио. Мы сами себя спрашиваем, кто слушает "Серебряный Дождь в Барнауле". И всякий раз ответ остается практически неизменным: слушатели нашей радиостанции – это взрослые, самостоятельные, состоявшиеся люди. Это люди с активной гражданской позицией, которые готовы не только слушать, но и участвовать в обсуждении проблем, готовы не только говорить, но и делать. Потому что многие из них – это бизнесмены и менеджеры разного уровня, от крупных банкиров и владельцев компаний до начинающих предпринимателей. Своим примером они уже доказали, что добиться успеха в нашей стране трудно, но возможно. 

И здесь важно понимать, что "Серебряный Дождь в Барнауле" – это "разговорная" радиостанция. У нас много музыки, но и много программ, в которых мы размышляем о том, что с нами происходит. Кстати, именно так называется и авторская программа Натальи Питахиной.

– Но рейтинги у радиостанции невысокие, а ведь именно на это чаще всего обращают внимание рекламодатели.

– Да, рейтинги… Как правило, они строятся на количественных показателях. С этой точки зрения у "Серебряного Дождя" действительно не первый рейтинг в регионе. Но при этом   следует отметить, что у нашей радиостанции качественно другая аудитория. К тому же сегодняшний рекламодатель тоже меняется. Есть понимание, что слушатели "Серебряного дождя в Барнауле" – это люди, которые не только зарабатывают деньги, развивая свое дело, но и готовы тратить, причем на качественную продукцию. Это люди, у которых совершенно другой стиль жизни, если хотите. Они умеют работать и умеют отдыхать. Они ценят свое и чужое время. Они ценят информацию – ведь мир меняется очень быстро, и надо успевать за этими еще только намечающимися переменами. А рейтинги… Рейтинги делаются людьми, которым свойственно ошибаться.

– Какие изменения произойдут в эфире радиостанции в следующем году?

– Начнем с перемен, которые уже случились. У нас появилось несколько новых программ. В декабре прошли пилотные выпуски. Во-первых, у нас появился свой "Гайд парк" – свободная радиотерритория. По вторникам с 8 до 9 утра там будут обсуждаться самые разные темы, события, люди.

На вечер переедет программа Натальи Питахиной "Что с нами происходит" – это не прихоть редакции. Так складываются обстоятельства, и ведущая программы попросила нас перенести эфир на вечернее время.

У нас появилась спортивно-физкультурная программа "Вне игры", которую ведут люди неравнодушные к спорту, известные журналисты Сергей Зюзин, Максим Герасимюк. И в этой мощной мужской компании есть прекрасная "треть" – Анастасия Снегирева, которая тоже, между прочим, весьма активно занимается спортом и физкультурой. Как показали первые эфиры, наши слушатели весьма неравнодушны к спортивной тематике.    

Еще один проект – "Профессорский клуб". Это идея ведущего "Домашней библиотеки" Сергея Манскова. Он же стал ведущим этой программы. В "Профессорском клубе" обсуждаются вопросы, с которыми каждый из нас сталкивается, но зачастую мы просто не знаем, где искать ответы. "Профессорский клуб" – это возможность узнать что-то новое, интересное, поразмышлять. И, конечно же, вы­сказать свою точку зрения, задать вопрос и получить на него ответ. В одной из последних программ уходящего года мы говорили о вступлении России в ВТО.

В 2012 году в нашем эфире появятся новые информационные программы, специализированные по интересам наших радиослушателей.  Это будут новости культуры, бизнеса, спорта. Это будут программы, которые расскажут интересные факты о самых привычных, казалось бы, вещах. Хотелось бы сделать программу об истории нашего государства, о людях, которые многое сделали для страны, края города. Словом, могу сказать, что мы постараемся сделать наш эфир еще более информационно-насыщенным. И, разумеется, с вами в эфире остается наша замечательная музыка. 

Кофе, каток и варенье

– "Серебряный Дождь в Барнауле" часто проводил оригинальные промоакции. Достаточно вспомнить ночную экскурсию по Барнаулу или Фестиваль тихих игр. Будут ли здесь какие-то новинки?

– Конечно. Встречи с нашими слушателями на таких мероприятиях – это возможность непосредственного общения. А это дорогого стоит. В этом году вместе со спортивным клубом "Коммунальщик" мы открыли каток "Серебряного Дождя". И на этом катке мы обязательно проведем несколько мероприятий. Прежде всего, отметим на катке День всех влюбленных. Пусть этот праздник пришел к нам из Европы, но сегодня его отмечают многие. И что может быть приятнее, чем возможность провести романтический вечер вместе со своим любимым человеком на катке под хорошую музыку?

Мы обязательно присоединимся  к акции "Подвешенный кофе", которую организовали наши московские партнеры. Благо, что интерес к этой акции уже проявили в барнаульских кофейнях.

– Что это за акция?

– Вы приходите в кофейню и, покупая себе чашку кофе, можете сделать доброе дело, "подвесив" второй кофе. То есть, по сути, вы покупаете две чашки, но одну оставляете для человека, который не может по каким-либо причинам купить себе кофе. Бармен отмечает очередную порцию "подвешенного" кофе. А попросить его в кофейне – участнице проекта может кто угодно – от школьника и студента до пенсионера.

Мы собираемся вне эфира отметить день рождения вокальной группы Nota bene – как это будет, пока не расскажу, но, думаю, это будет феерично. Будет у нас и день варенья – настоящий, с дегустацией различных видов варенья, которое сварят наши слушатели и сотрудники радиостанции. Возможно, мы повторим ночную экскурсию по Барнаулу.

Как видите, идей много. Хочется радовать наших верных слушателей не только эфирами, но и запоминающимися акциями. Потому что "Радио-22 – Серебряный дождь в Барнауле" – это праздник, который всегда с тобой.

Эфирная сетка "Радио-22 – Серебряный Дождь в Барнауле", 106,4 fm

Понедельник: "Авточас", с 9.00 до 10.00, ведущие Олег Копылов, Наталья Сычева.
"А так ли это?", с 17.00 до 18.00, ведущие Алексей Капранов, Анастасия  Снегирева.

Вторник: "Гайд парк", с 8.00 до 9.00, ведущая Наталья Сычева.
"Что с нами происходит", с 17.00 до 18.00, ведущая Наталья Питахина. 
"Джазовые вечера с Юрием Пургиным", с 18.00 до 19.00.

Среда: "Авточас", с 9.00 до 10.00, ведущие Олег Копылов, Наталья Сычева.
"Домашняя библиотека", с 17.00 до 18.00, ведущие Сергей Мансков, Наталья Сычева.

Четверг: "Вне игры", с 8.00 до 9.00, ведущие Максим Герасимюк, Сергей Зюзин, Анастасия Снегирева.
"Чемоданное настроение", с 9.00 до 10.00, ведущая Анастасия Снегирева.
"Живой концерт", с 16.00 до 17.00, ведущие Влад Простеев, Наталья Сычева.
 "Профессорский клуб", с 18.00 до 19.00, ведущий Сергей Мансков.

Пятница: "Сибирская ссылка", с 9.00 до 10.00, ведущие Евгений Симахин, Влад Простеев, Наталья Сычева.
"Под Шпилем 2.0", с 17.00 до 18.00, ведущие Андрей Никитин, Влад Простеев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость