Жизнь

Рашид Нургалиев отметил мужество алтайских милиционеров

Сегодня на площади Сахарова в Барнауле Рашид Нургалиев, министр внутренних дел России, принял торжественный парадный милицейский развод с участием более 200 алтайских милиционеров.Глава МВД России и губернатор Алтайского края наградили особо отличившихся милиционеров.

Торжественный милицейский парадный развод. 8 июля, 2009г.
Торжественный милицейский парадный развод. 8 июля, 2009г.
Олег Богданов

Среди награжденных  - лейтенант Александр Еськов, сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД при ГУВД Алтайского края (фото №1 и 2 в ленте фотографий). Как сообщили altapress.ru в пресс-службе ГИБДД Алтайского края, Александр Еськов дважды был в командировках в Чечне - в 2000 и 2007 годах.

5 октября 2007 года Александр стоял на блокпосту неподалеку от Грозного вместе с напарником из Владимира. Поздно ночью КамАЗ на бешеной скорости протаранил блокпост. Напарник Александра погиб на месте, а наш земляк лишился ноги.

После этой диверсии Александр Еськов проходил лечение в госпитале МВД России. Но строй Александр не покинул. Он и сейчас работает в отдельном батальоне ДПС ГИБДД при ГУВД Алтайского края. И сегодня, на площади, Сахарова Рашид Нургалиев особо отметил его заслуги перед Отечеством.

Также министром МВД были торжественно переданы ключи от новеньких машин начальнику автохозяйства ГУВД Алтайского края.

После торжественного развода Рашид Нургалиев встретился с ветеранами милиции Алтайского края, а после поехал знакомиться с курсантами и преподавательским составом БЮИ МВД России.

В 17.00 самолет Ту-154 с министрами внутренних дел России и Республики Беларусь и их коллегами на борту вылетит из барнаульского аэропорта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость