Жизнь

Рашида Нургалиева в барнаульском аэропорту встретили хлебом-солью

Сегодня в 14.40 в барнаульском аэропорту совершил посадку Ту-154. На борту - многочисленная делегация представителей российского и белорусского министерств внутренних дел. В столицу Алтайского края прибыли Министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев и Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-майор милиции Анатолий Кулешов.

Представители правоохранительных ведомств прилетели в Алтайский край на расширенное совещание, которое будет проходить сегодня и завтра в городе-курорте Белокуриха.

В аэропорту делегацию встретил губернатор края Александр Карлин, - сообщает пресс-служба администрации края. Высокопоставленных представителей правоохранительных органов двух государств встречали в аэропорту с хлебом-солью, выступлением танцевальных коллективов.

Напомним, что Рашид Нургалиев проведет в нашем регионе несколько дней. 8 июля в рамках визита главы МВД в Барнауле на площади Сахарова состоится торжественный парадный милицейский развод. В нем примут участие свыше 200 сотрудников ГУВД. Губернатор Алтайского края Александр Карлин и глава МВД России Рашид Нургалиев наградят отличившихся сотрудников милиции.

Цель визита министров в нашем регионе - участие в очередном заседании Объединенной коллегии министерств внутренних дел Союзного государства, которое пройдет в г. Белокурихе завтра, 7 июля.

Как сообщает пресс-центр МВД России, в ходе совещания будут рассмотрены вопросы совершенствования работы органов внутренних дел Российской Федерации и Республики Беларусь по противодействию проникновению преступности в сферу экономики государств. Также участники заседания обсудят ход формирования механизма обмена данных между МВД России и МВД Республики Беларусь в целях создания централизованных розыскных учетов Межгосударственного информационного банка.

Планируется, что в рамках визита министры посетят ОВД по г. Белокуриха, Барнаульский юридический институт, а также Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость