Жизнь

95% расходов по аренде жилья жителям рухнувшего дома на ул.Эмилии Алексеевой в Барнауле будет компенсировать бюджет города

В связи с необходимостью помочь жителям рухнувшего дома на ул.Эмилии Алексеевой депутаты Барнаульской городской Думы 28 августа приняли положение о порядке и условиях предоставления ежемесячных денежных выплат на погашение расходов на аренду жилья гражданам, у которых жилье стало непригодным для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств — под эту категорию как раз и попадают жильцы рухнувшего дома.

Недвижимость.
Недвижимость.
Михаил Хаустов

Теперь ежемесячно 95% расходов на аренду жилья этой категории граждан будет погашаться за счет средств городского бюджета (не более 10 тысяч рублей за однокомнатную квартиру, не более 12 тысяч — за двухкомнатную и 15 тысяч — за трехкомнатную). Деньги будут перечисляться на счет владельцу жилья. Для получения выплат необходимо обратиться в городской комитет ЖКХ со специальным заявлением и пакетом документов (подробности указаны в положении о порядке и условиях предоставления выплат). 

Для финансового обеспечения этого решения в бюджет города на 2013-2015 гг. приняты поправки: за счет перераспределения средств в комитете по социальной защите населения на эти цели будет выделено 775,5 тысяч рублей.

Напомним, в результате обрушения дома жилья лишились 46 человек. Некоторые жители были переселены в здание бывшего детского сада, другим должны были подыскать временное жилье.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость