Жизнь

Расходование средств на капремонт домов возьмут под контроль

Сегодня, 26 июня, прошло первое заседание Общественного Совета по контролю за выполнением краевых адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств Фонда реформирования ЖКХ. Основная задача Совета – контроль за использованием многомиллиардных траншей, поступающих в Алтайский край для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с федеральным законом №185, пояснили в информационном центре Общественной палаты края (ОП АК).

Совет возглавил Анатолий Мозжухин, представитель Ассоциации собственников жилья. В состав Совета вошли депутаты АКЗС Александр Мастинин, Александр Неверов и Алексей Андронов; Общественная палата Алтайского края направила своих экспертов – Евгения Новикова, председателя некоммерческой организации "Ассоциация по защите прав собственников жилья" и Константина Емешина, исполнительного секретаря ОП АК, председателя ТСЖ "Красноармейский,53".

Константин Емешин,
исполнительный секретарь Общественной палаты Алтайского края:

Алтайской край получил один из самых больших траншей в России. Расходование средств осуществляется многочисленными управляющими компаниями и ТСЖ с участием муниципальных чиновников. Здесь создаются условия для коррупции. Единственный выход – это общественный контроль.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость