Жизнь

Раскопки на рынке "Докучаево"

В начале ноября на рынок "Докучаево" приехали рабочие и раскопали его центральную часть, сказав, что за ноябрьские праздники надо отремонтировать трубы. Но до сих пор на рынке разрыты траншеи, палаточники вынуждены торговать у дороги, а покупатели ходят по проезжей части.

Больше всего возмущены хозяева торговых точек рынка "Докучаево". Многие, не желая торговать на проезжей части, предлагают свой товар покупателям прямо с плит, которыми забаррикадирован весь рынок. Их ремонтники вытащили из-под земли на поверхность уже полторы недели назад.

- Обещали за два-три дня все сделать, а пошла уже вторая неделя, и хоть бы что-нибудь сдвинулось с места, - возмущается пожелавшая не называться женщина, торгующая шалями, - какой толк от того, что нас выставили по периметру, люди-то идут на рынок. У тех, кто ушел на проезжую часть, совсем нет покупателей.

По словам торговцев "Докучаево", сейчас без работы остались около ста человек.

- У нас оплачены места на рынке. В связи с ремонтом нас попросили на два-три дня перейти за территорию рынка. Уже неделю весь рынок перекопан, и никто ничего не ремонтирует. Покупателей у нас почти нет на этих местах. Нас просто обманули, - говорит предприниматель Елена Герасименя.

Сегодня ситуация не изменилась. Часть предпринимателей по просьбе администрации рынка торгуют на обочине дороги, напротив магазина "Алтай". В центральной части рынка, где раскопаны траншеи, стоит паровая завеса от неисправных труб. Ни в городской администрации, ни в комитете муниципального жилищного хозяйства Барнаула не смогли дать каких-либо комментариев по поводу раскопок - никто не знает, зачем и надолго ли перекопан рынок.

За неделю продавцы и хозяева торговых палаток "Докучаево" пытались жаловаться в администрацию рынка и района. Некоторые обращались за помощью к местным депутатам. Везде говорят: "Работы начнутся не сегодня-завтра" или "Завтра все закопают, будете торговать на прежних местах".

Анастасия МАСИБУТ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость