Жизнь

Расскажите о себе!

С 9 по 16 октября проходит Всероссийская перепись населения.

В крае переписчиками будут работать 6972 человека, каждый из них в среднем должен будет заполнить переписные листы на 420 человек в городах края или на 320 сельских жителей. Чем полнее будут результаты переписи - тем точнее можно будет планировать социально-экономическое развитие села, города, края и страны в целом.

Напомним некоторые правила переписи. У каждого переписчика имеется удостоверение с несколькими степенями защиты, действительное по предъявлению паспорта, а также специальный прямоугольный чемоданчик. Если переписчик не вызывает у вас доверия, вы можете позвонить в свой переписной пункт и проверить его данные. Кроме того, вы можете вообще разговаривать с переписчиком не в квартире, а, к примеру, на лестничной площадке или во дворе дома. Также вы можете пройти перепись на переписном участке или по телефону, позвонив опять же в свой переписной участок. Впрочем, следует заметить, что все переписчики специально проверялись правоохранительными органами.

При заполнении анкеты переписчик не имеет права задавать никаких других вопросов кроме тех, что имеются в переписных листах. Все данные записываются с ваших слов - никаких документов предъявлять не надо. Обратите внмание на то, чтобы переписчик заполнял листы обязательно гелевой ручкой. Большинству будут заданы 11 вопросов (у некоторых из них будут уточняющие "подвопросы"). Каждому четвертому будут задавать еще два дополнительных вопроса.

Ваши имя, отчество и фамилия необходимы только для того, чтобы избежать ошибок переписчиков и иметь возможность перепроверить данные. При обработке информации листы анкеты и листы с именами будут отделены друг от друга. За разглашение предварительной переписной информации лица, виновные в этом, несут ответственность по закону. Переписные листы будут находится в специальных, охраняемых органами МВД и ФАПСИ, помещениях.

Первые результаты переписи - о численности населения, возрасте, половом составе - будут опубликованы, как ожидается, уже в ноябре. Однако полностью информацию предполагается проанализировать к 2004 году.

Елена ИСЕТСКАЯ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость