Жизнь

Редакция altapress.ru отвезла детям игрушки

Для нас стало маленькой традицией накануне Нового года отвозить игрушки и вещи малышам, которые брошены родителями. В прошлом году мы объявляли сбор игрушек и вещей для детей из гематологического отделения краевой детской больницы. В этом году читатели без напоминаний уже в ноябре начали сами приносить в редакцию игрушки. 12 декабря мы отвезли два больших пакета с игрушками в Смоленский район в село Сычёвку. Именно там находится один из детских домов края. Сегодня в нем на воспитании находятся 65 ребятишек. Самому маленькому из них два годика. У всех разные судьбы, разное здоровье, разные мечты. Мы были уверены в одном - им всем будет одинаково приятно, что к ним приехали гости с подарками. Пусть это радость - минутная, и мы не решим всех их проблем, не ответим на их взрослые вопросы о мамах и папах. Но от вида подарков и гостей малыши улыбались.

Детский дом. 12 декабря 2009 г.
Детский дом. 12 декабря 2009 г.
Дмитрий Лямзин

Редакция выражает огромную благодарность:

Дмитрию Лямзину;
Дарье Драчевой;
Семье Максима Эндека.

Уважаемые читатели! Вы тоже можете сделать кого-то счастливым! На данный момент несколько общественных организаций проводят сбор игрушек и детских вещей.

До 25 декабря проходит акция, организованная редакцией газеты "Сами". Они объявил сбор памперсов, пеленок, бутылочек для кормления, средств гигиены для малышей инфекционного отделения городской детской больницы №2. Там лежат совсем еще маленькие дети. Это те, от кого уже отказались родные родители, но которых еще не оформили в детские дома. Сейчас в больнице 18 детей. Старшему из них восемь, самому маленькому — всего четыре месяца. Также им необходимы игрушки, книжки с картинками, бумага для рисования, зимняя одежда для прогулок. 

Адрес редакции "Сами": Барнаульский городской детско-юношеский центр, пр. Ленина, 66, каб. 36.Ост. "Кинотеатр Россия". Тел: 38-08-47 или 8-902-143-62-91.

Кроме этого, АКОО "ПРоект-41" объявила о начале сбора вещей для детей, находящихся на лечении в детском туберкулезном санатории. Акция продлится до 23 декабря. Основной точкой сбора является КГУ "Краевой дворец молодежи" (ул. Юрина, 204В).

Также вещи и игрушки можно принести в отделение Российского детского фонда по адресу: ул. Партизанская, 120, тел. 666-550, 630-255, 633-013.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость