Жизнь

Реклама для министра

В Барнауле появились рекламные щиты, призывающие служить в армии на контрактной основе. По признанию местных специалистов, она эффективна и актуальна. Однако, после отъезда с Алтая министра обороны Сергея Иванова, щиты стали исчезать с улиц города.

23 января в крае стартовал месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодежи, посвященный Дню защитника Отечества. Пропаганде армейской службы именно в этот период могла бы способствовать тематическая реклама, украсившая улицы краевого центра к визиту на Алтай министра обороны Сергея Иванова. Но щиты, призывающие молодежь активно участвовать в формировании Российской армии на контрактной основе, исчезли вслед за отлетом министра, и сегодня Барнаул украшают только две рекламные тумбы на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Анатолия.

На вопрос корреспондента "СК", куда и почему исчезли щиты, установленные по маршруту следования министра в аэропорт по Павловскому тракту, директор рекламного агентства "Проспект" Наталья Цурилова ответила, что таково было условие заключенного ею договора с заказчиком. От дальнейших комментариев директор агентства отказалась, сославшись на коммерческую тайну. Ну а тайна, видимо, такова, что заказчику - крайвоенкомату - просто не по карману оплачивать подобную рекламу.

Между тем она достаточно эффективна. По признанию Валерия Зырянова, директора рекламной группы "Дельфин", изготовившей тумбы, установленные на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Анатолия, в его фирму обратилось уже более 20 человек с вопросом, как заключить договор на контрактную службу. Коммерческой тайны из своего договора с крайвоенкоматом Валерий Зырянов не сделал, сказал, что с учетом социальной значимости заказа, он снизил арендную плату для заказчика на 20 процентов. Рекламные тумбы простоят весь первый квартал 2004 года, а если крайвоенкомат продлит договор, то и дольше.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость