Жизнь

Решение об организации купели на Крещение власти Барнаула примут 15 января

В этом году начало образования ледостава на водоемах Алтайского края происходило с задержкой до 20 суток. Толщина льда почти вдвое меньше аналогичного периода прошлого года, а уровень воды на метр больше. По состоянию на 10 января по результатам замеров толщина льда составила 25 сантиметров. С учетом данных показателей, руководитель группы технического надзора центра ГИМС МЧС рекомендовал не допускать на территорию водоема более 30 человек одновременно при условии, что на одного человека будет приходиться не меньше 5 квадратных метров площади ледяного покрова, обеспечить специальное место для церковного хора и представителей СМИ на берегу Обьи и для стимулирования увеличения толщины ледостава в районе купели заранее обеспечить очистку территории от снега (без применения тяжелой специализированной техники).

Праздник Крещения Господня на речном вокзале в Барнауле. 19 января 2013г.
Праздник Крещения Господня на речном вокзале в Барнауле. 19 января 2013г.
Михаил Хаустов

При увеличении толщины льда до 30 сантиметров на водоем можно будет выпускать до 50 человек одновременно, при условии, что на одного человека будет приходиться не меньше 5 квадратных метров площади ледяного покрова.

В Барнауле ведут все требуемые подготовительные работы, сообщает пресс-служба мэрии города. Окончательное решение по вопросу организации празднования Крещения будет принято 15 января в администрации Барнаула с учетом погодных условий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость