Жизнь

Республика Алтай ищет авиаперевозчиков для рейсов в Новосибирск

Министерство регионального развития Республики Алтай объявило открытый конкурс по отбору авиакомпаний на осуществление пассажирских перевозок по маршруту Новосибирск - Горно-Алтайск - Новосибирск. Согласно информации официального сайта региона, победители получат право на возмещение части затрат на организацию рейсов из бюджета республики.

Размер субсидий рассчитывается как разница между стоимостью выполненных рейсов и полученной от продажи билетов выручки за один месяц (не более 70% от стоимости выполненных рейсов в 2012 году) на выполнение не менее двух рейсов в неделю по маршруту Новосибирск - Горно-Алтайск - Новосибирск. Перевозки должны будут осуществляться на судах типа АН-24, PilatusPC-12, Як-40.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 марта. В настоящее время на маршруте авиаперевозки осуществляет иркутская авиакомпания "Ангара". Рейсы из аэропорта "Толмачёво" в аэропорт "Горно-Алтайск" и обратно выполняются на самолетах Ан-24 дважды в неделю: по пятницам и субботам. С 1 марта авиасообщение между Горно-Алтайском и Новосибирском будет осуществляться четыре раза в неделю, сообщает Тайга.инфо

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость