Жизнь

РФС отдаст деньги от ФИФА на зарплату Капелло

Российский футбольный союз (РФС) направит средства от Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) на погашение задолженности перед главным тренером национальной сборной, итальянцем Фабио Капелло, заявил глава РФС Николая Толстых. Об этом пишет forbes. Ранее стало известно, что РФС задолжал зарплату Капелло и Чинквини на сумму до 600 млн рублей.

Фабио Капелло.
Фабио Капелло.
rfs.ru

Толстых на пресс-конференции в Москве рассказал, что РФС два дня назад получил средства от ФИФА. "Но на всю задолженность (перед Капелло) этих средств не хватит, сумма не столь значительна", — отметил глава РФС. Толстых подчеркнул, что РФС понимает ответственность перед Капелло и предпринимает все усилия, чтобы погасить задолженность.

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини на пресс-конференции заявил, что ситуация с Капелло портит имидж Российского футбольного союза, "...особенно в свете будущего чемпионата мира. Нужно выплачивать зарплаты и тренерам, и игрокам", — сказал Платини. Он отметил, что узнал о ситуации из СМИ, а Капелло никогда не жаловался ему на невыплату зарплаты.

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло и генеральный менеджер сборной Оресте Чинквини с июня 2014 года не получают зарплату. Ранее Роструд оштрафовал РФС и Николая Толстых на 40 000 и 4000 рублей соответственно из-за задержки выплаты зарплаты. Роструд установил срок по погашению долгов на 19 января. После того, как РФС в указанный срок не сумел расплатиться с Капелло и Чинквини, Роструд заявил, что проведет внеплановую проверку футбольного союза.

Смотрите также:

Фабио Капелло пожаловался, что ему полгода не отдают зарплату

В РФС заранее знали, что не заплатят Фабио Капелло

За невыплату зарплаты тренеру сборной России РФС оштрафуют

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость