Жизнь

Родственница алтайской пенсионерки, которую три дня искали с вертолётом, поблагодарила полицию

Жительница села Трусово Курьинского района поблагодарила сотрудников полиции МО МВД России "Краснощековский" и отделения полиции по Курьинскому району за оказанную помощь в поиске ее пожилой родственницы. Подробности сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Лес.
Лес.
СС0

В июле этого года 76-летняя жительница села Трусово вышла из дома и пропала. Когда самостоятельные поиски родственников не увенчались успехом, они обратились за помощью в полицию. Сотрудники полиции опросили каждого жителя села, обследовали все заброшенные места, лесные массивы, кустарники, осмотрели буквально каждый метр населенного пункта и его окрестностей. Для оказания помощи была задействована и полицейская авиация.

Местные жители тоже активно подключились к поискам односельчанки. Через трое суток общим усилиям пожилую женщину обнаружили в 7 км от населенного пункта. Она была жива, с ней было все в порядке. Несмотря на столь солидный возраст, пенсионерка даже не нуждалась в медицинской помощи. Сотрудники полиции доставили ее домой и вызвали врача. Пожилая женщина пояснила, что она просто заблудилась и поэтому не могла самостоятельно выйти к населенному пункту.

В письме благодарная женщина отметила: "Я была приятно удивлена тем, что наша просьба получила столько внимания со стороны сотрудников полиции. Спасибо, что у нас есть неравнодушные к чужой беде люди в органах внутренних дел".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость