Жизнь

Роскомнадзор хочет лишить лицензии СМИ агентство "Росбалт"

Представители Роскомнадзора обратились в суд с иском об аннулировании свидетельства о регистрации информационного агентства "Росбалт". Сообщение об этом 4 октября появилось на официальном сайте ведомства.

Как сказано в сообщении, отозвать лицензию "Росбалта" чиновники просят на основании "неоднократных грубых нарушений" закона о СМИ. В частности, речь идет о публикации на сайте rosbalt.ru материалов, содержащих нецензурную брань. "На основании статьи 16 указанного закона, по причине неоднократных грубых нарушений, Роскомнадзор подает исковое заявление в суд о признании недействительным свидетельства о регистрации данного СМИ", - заявили в Роскомнадзоре.

Справка

Информационное агентство "Росбалт" — федеральное информационно-аналитическое агентство с главными офисами в Москве и Санкт-Петербурге, представительствами в России и странах ближнего зарубежья. Сайт rosbalt.ru является одним из крупнейших информационных ресурсов России и входит в пятерку самых цитируемых ресурсов в Интернете. Посещаемость ресурса в месяц составляет  5 000 000 уникальных посетителей, 20 000 000 прочтений. Цитируемость (ТИЦ) — 11 000.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость