Жизнь

Роскомнадзор: система радиоконтроля в Крыму будет модернизирована

Система радиоконтроля в Крыму будет модернизирована путем замены морально устаревшего оборудования, не подлежащего интеграции с Автоматизированной системой радиоконтроля Российской Федерации (АСРК-РФ). Об этом было заявлено на заседании Координационного совета предприятий радиочастотной службы при Роскомнадзоре.

По своему техническому состоянию оборудование, которым сегодня располагают крымские радиочастотники, отстает от используемого на остальной территории России на 5-6 лет, сообщили в ведомстве.

Предполагается, что система радиоконтроля в Крыму будет включать сеть стационарных необслуживаемых радиоконтрольных пунктов и мобильные комплексы радиоконтроля. Их программное обеспечение будет соответствовать используемому в остальных филиалах радиочастотной службы.

При формировании филиала радиочастотной службы в Крыму будет сохранен кадровый состав существовавшего на полуострове структурного подразделения аналогичной службы Украины. 

В настоящее время в Крымском федеральном округе развернута мобильная система радиоконтроля в составе прибывших в Крым в середине апреля четырех мобильных комплексов радиоконтроля "Барс-МПИ2" и подвижного пункта радиоконтроля и управления спектром (ППРКУС).

ППРКУС и два мобильных комплекса развернуты в Симферополе, по одному мобильному комплексу - в Севастополе и Керчи. Осуществлена привязка ППРКУС по спутниковому каналу связи к сети связи ФГУП "Радиочастотный центр ЦФО".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость