Жизнь

Роскомнадзор заблокировал крупнейший российский торрент-трекер и 11 сайтов с фильмами

Решение о пожизненной блокировке одного из крупнейших торрент-трекеров Rutor.org вступило в законную силу. Вместе с ним будет закрыт доступ к еще 11 сайтам, в том числе к популярнейшему ресурсу с фильмами bigcinema.tv. Данный вердикт Мосгорсуд вынес еще 14 октября прошлого года.

Сайт bigcinema.tv.
Сайт bigcinema.tv.
altapress.ru

Как сообщает Роскомнадзор, ресурс rutor.org внесен в список нарушителей авторских прав. Сведения об этом переданы операторам связи для блокировки. Кроме того, на постоянной основе будет ограничен доступ к сайтам с фильмами bobfilm.net, dream-film.net, kinokubik.com, kinozal.tv, kinobolt.ru, seedoff.net, torrentor.net, tushkan.net, tvserial-online.net, wood-film.ru, kinovo.tv.

Иск о блокировке вышеупомянутых ресурсов  заявила компания "Базилевс дистрибьюшн". Заявление о закрытии bigcinema.tv подала "Сеть телевизионных станций" (телеканал СТС). Поводом для иска послужило появление на ресурсе сериала "Лондонград", пишет Lenta.ru.

Ранее Мосгорсуд блокировал лишь отдельные страницы с пиратским копиями фильмов или сериалов.

Справка

Закон о возможности блокировки того или иного ресурса по требованию правообладателей действует в РФ с 1 августа 2013 года. Его расширенная версия вступила в силу 1 мая 2015 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость