Жизнь

Россиянам представили талисманы Сочи-2014

7 февраля оргкомитет Олимпийских игр-2014 представил шорт-лист потенциальных символов зимних соревнований в Сочи. Из десяти вариантов россияне в конце февраля должны выбрать по одному талисману для Олимпийских и Паралимпийских игр. 

Претенденты на звание талисманов Игр были представлены Иваном Ургантом в специальной десятиминутной программе "Талисмания. Сочи-2014. Начало", которая вышла на "Первом канале".

Напомним, что в сентябре 2010 года оргкомитет Олимпиады объявил всероссийский конкурс, предложив россиянам прислать свои варианты талисманов. Специальное жюри, участниками которого были Юрий Башмет, Федор Бондарчук, Николай Дроздов, Олег Табаков и другие деятели культуры, в декабре 2010 года из 24 тыс. работ сформировало шорт-лист. Туда попали белый и бурый медведи, заяц, Дед Мороз, снегирь, солнце, человечки изо льда, а также снежный барс со сноубордом, матрешки-керлингистки и дельфин на лыжах. Один из них станет символом Олимпийских, а другой — Паралимпийских игр. В конце февраля россияне смогут проголосовать за кандидатов при помощи SMS во время шоу с участием звезд спорта и шоу-бизнеса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость