Жизнь

Россияне назвали Путина своей главной гордостью

Треть жителей России гордится президентом Владимиром Путиным. О том, что авторитет российского президента укрепился за последние 12 лет, свидетельствуют результаты опроса исследовательского центра "Ромир".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

При этом число россиян, которые гордятся главой государства, увеличилось почти втрое, по сравнению с результатами опроса, проведенного в 2003 году, передает РБК. Примечательно, что и тогда, и сейчас пост президента РФ занимал Владимир Путин, но цифры изменились с 12 % до 34 %. Следующим поводом для гордости, по мнению жителей России, является "народ". При этом показатель тоже значительно изменился с прошлого опроса: сейчас это 32 % россиян против 16 % 12 лет назад. Замыкает тройку лидеров гордость по поводу российских традиций. Число почитателей этой стороны России тоже увеличилась вдвое — с 11% до 25%.

Стоит отметить, что среди других вариантов были сырье, демократия, экономические успехи, наука и техника, космонавтика, однако по ним не было отмечено значительного изменения показателей. Только в четыре раза меньше россиян посчитали, что им нечем гордиться — всего 6 % против 25 % в 2003 году.

Опрос проводился в июле этого года среди 1500 человек в возрасте от 18 до 60 лет из разных типов населенных пунктов из всех федеральных округов России, пишет ura.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость