Жизнь

Россиянка выбыла из списка самых высокооплачиваемых знаменитостей

Рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии американского Forbes возглавила американская певица Тейлор Свифт, сообщается на сайте журнала. Совокупный доход Свифт за 12 месяцев издание оценило в $170 млн — это более чем вдвое превышает доход прошлого года ($80 млн), когда певица занимала восьмую строку в списке.

Мария Шарапова.
Мария Шарапова.
vk.com/x7aicoms

Второе место в рейтинге заняла группа One Direction — ее совокупный доход журнал оценил в $110 млн. На третьем месте — писатель Джеймс Паттерсон, его доход оценен в $95 млн. Футболист Криштиану Роналду и телеведущий и психолог Фил Макгроу делят 4-е место — доходы каждого из них оцениваются в $88 млн. В первую десятку также попали комик Кевин Харт ($87,5 млн), телеведущий Говард Стерн ($85 млн), футболист Лионель Месси ($81,5 млн), британская певица Адель ($80,5 млн) и радиоведущий Раш Лимбо ($79 млн).

На сайте также опубликован список знаменитостей, которые не смогли удержаться в рейтинге. В частности, теннисистка Мария Шарапова, которая была единственной россиянкой в рейтинге самых высокооплачиваемых звезд, в этом году в список не попала. В прошлом году доход Шараповой издание оценило в $29,5 млн, в этом — в $21,9 млн. Как отмечает Forbes, доходы спортсменки, вероятно, продолжат сокращаться из-за допингового скандала и дисквалификации.

Из рейтинга также выбыли певица Леди Гага, певец Джастин Тимберлейк, группа The Eagles, актеры Леонардо ДиКаприо и Брэдли Купер и актриса Скарлетт Йоханссон. Все они не смогли преодолеть порог для попадания в список, который в 2016 году составил $30,5 млн, отмечает журнал, пишет "Росбалт".

Справка

Forbes публикует список 100 самых высокооплачиваемых звезд раз в год. При оценке доходов знаменитостей Forbes использует данные социологической компании Nielsen, компании по продаже билетов Pollstar и сайтов Box Office Mojo и IMDB, отслеживающих сборы от кинопроката, а также общается с агентами, менеджерами, юристами и самими звездами. Редакция учитывает доходы, полученные знаменитостями за 12 месяцев, — с 1 июня предыдущего года до 1 июня текущего года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость