Жизнь

Российские женщины не в восторге от бижутерии и сувениров в качестве подарка

Накануне Международного дня составлен рейтинг подарков, которые женщины меньше всего хотели бы получить. В опросе приняли участие 1,6 тысяч представительниц прекрасного пола старше 18 лет из всех округов страны, сообщает рекрутинговый портал Superjob.ru.

Обычно, услышав фразу: "Дорогая, что тебе подарить?" - женщины кокетливо отмалчиваются, оставляя право выбора подарка за мужчинами. Однако при этом дамы точно знают, какие подарки они не хотели бы получить по случаю женского праздника.

Прежде всего это дешевые украшения – стать обладательницами копеечной бижутерии не хотели бы 58% опрошенных женщин.

На втором месте в рейтинге неуместных подарков – продукция из интим-магазина. "Это пошло!", - считают опрошенные (42%).

К такому неординарному подарку, как сертификат на прыжок с парашютом, не готов 41% женщин.

Получить на 8 Марта сувениры не хотели бы 38% дам, по словам которых, всевозможные брелоки и статуэтки раздражают и "засоряют пространство".

Бытовая техника и кухонная утварь не в почете у 18% участниц исследования, еще 13% женщин признались, что не будут рады кружевному нижнему белью.

Абонемент в фитнес-клуб разочарует 12% женщин, по 11% дам не обрадуются курсу SPA-процедур или подарочному сертификату в магазин.

Против дешевых украшений, подарочных сертификатов, продукции из магазина для взрослых, прыжка с парашютом и кружевного нижнего белья чаще высказывались участницы опроса старше 45 лет, тогда как сувениры и бытовая техника чаще всего вызывают отторжение у россиянок от 25 до 34 лет.

Не смогли представить, какой подарок к 8 Марта мог бы их расстроить, лишь 5% женщин: "Любой подарок – это внимание. А любое внимание приятно", пишет primamedia.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость