Жизнь

С понедельника Соцпроспект будет закрыт на "Новый год"

Барнаул будет оформлен к Новому году до 25 декабря. Об этом стало известно 24 нобяря, на заседании оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий. По словам Бориса Черниченко,заместителя главы администрации Барнаула по социальной политике, основные работы должны быть завершены до 15 декабря.

Звезда для елки.
Звезда для елки.
Михаил Хаустов

Ответственность за украшение города возлагается не только на муниципальные учреждения, но и на предприятия торговли, промышленности и строящиеся объекты, находящиеся на "красной линии". Как пояснил Александр Макшанцев, председатель комитета по архитектуре и развитию города, с целью "отработки единой стилистики оформления" для организаций уже подготовлены специальные предложения и рекомендации. Кроме того, городская администрация поставила себе задачу сохранить объем праздничных поздравлений на рекламных конструкциях, в связи с чем большое внимание будет уделено сотрудничеству с рекламными агентствами. 

Борис Черниченко,
заместитель главы администрации Барнаула по социальной политике:

Незавершенное строительство, неоформленное соответствующим образом, всегда вызывает некую помеху во время проведения праздничных мероприятий. Предприятия должны обратить внимание на сочетание дневного и ночного оформления, чтобы в дневное время город тоже выглядел празднично, а не "проседал" как обычно. Кроме того, в этом году муниципальные районы должны достаточно красиво оформить подходы к своим главным елкам.

Кстати

С понедельника, 30 ноября, будет перекрыто движение на проспекте Социалистическом от Молодёжной до Димитрова. 

Справка

Акцентные площадки по праздничному оформлению: "Сити-центр", парк "Лесная сказка", ДК "Трансмаш", пл. Мира. Главной точкой традиционно останется пл. Сахарова. Ее начнут подготавливать к Новому году уже 30 ноября, в связи с чем будет перекрыт проезд через площадь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость